Телефон: +7 (952) 270-48-03 E-mail: sablinonet@yandex.ru

ВАМ РАДЫ САБЛИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ И ВОДОПАДЫ

Уважаемые посетители! В связи с ограниченностью безопасного подземного пространства посещение Левобережной пещеры ведётся только по предварительной записи. Просим отнестись с пониманием и заранее планировать поездку.
Отдел бронирования в телеграм
t.me/sablino_otdel_bronirovaniya

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

27 ноября 2020 года в Левобережной пещере Саблинского памятника природы открылась новая зеркальная экспозиция "Подземное отражение усадьбы" — одна из точек показа на туристской тропе "В поисках исчезнувшей усадьбы"

МОНИТОРИНГ СМИ 

по итогам открытия экспозиции «Подземное отражение усадьбы» на туристской тропе «В поисках исчезнувшей усадьбы»
Саблинский памятник природы
Памятное место, где находилась усадьба «Пустынька» А.К. Толстого
27 ноября 2020 г.

 
https://lentv24.ru/V_poiskah_utrachennoj_usadbi.htm
В Ленобласти открыли туристическую тропу "В поисках утраченной усадьбы"
Саблинские пещеры приглашают на экскурсию поклонников писателя Алексея Толстого.
Новая туристическая тропа в Саблинском памятнике природы получила название "В поисках утраченной усадьбы". Она посвящена жизни известного писателя Алексея Толстого, у которого неподалеку от Саблинских пещер находилась усадьба "Пустынка".
  
https://lentv24.ru/Sablino.htm?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В Саблинских пещерах воссоздали исчезнувшую Пустынку
В Саблинских пещерах открылась необычная экспозиция. Прямо под землёй воссоздали усадьбу Алексея Толстого, Пустынку, которая когда-то располагалась поблизости, на берегу реки Тосно. 

https://lentv24.ru/szht_turtropa_v_sablino.htm
На территории Саблинского памятника природы появилась туристическая тропа «В поисках исчезнувшей усадьбы»
Тропа посвящена жизни и деятельности в этих местах известного писателя, мистика Алексея Константиновича Толстого.
 
https://47channel.ru/event/V_Sablino_poyavilas_novaya_turisticheskaya_tropa_posvyaschennaya_Alekseyu_Tolstomu/
В Саблино появилась новая туристическая тропа, посвященная Алексею Толстому
В Саблинском памятнике природы появилась новая туристическая тропа "В поисках утраченной усадьбы", посвященная жизни Алексея Толстого.
У писателя рядом с Саблинским пещерами находилась усадьба "Пустынка". Здание не сохранилось, но составить представление о её обитателях можно по воспоминаниям её известных гостей
 
https://online47.ru/2020/11/28/v-lenoblasti-poyavilsya-literaturnyy-marshrut-dlya-turistov-113319
В Ленобласти появился «литературный» маршрут для туристов
Туристическая тропа проходит на территории бывшей усадьбы писателя графа Алексея Толстого в Тосненском районе.
В Ленинградской области появилась новая туристическая тропа. Ее можно даже назвать «литературным» маршрутом, ведь она проходит по территории бывшей усадьбы писателя графа Алексея Толстого «Пустынька» в Тосненском районе.

https://yandex.ru/turbo/metronews.ru/s/novosti/peterbourg/reviews/v-lenoblasti-otkrylsya-literaturnyy-turisticheskiy-marshrut-po-usadbe-alekseya-tolstogo-1733871/
В Ленобласти открылась новая туристическая тропа. Маршрут получился "литературным" – он проходит по территории бывшей усадьбы писателя Алексея Толстого "Пустынька" в Тосненском районе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Главная достопримечательность новой туристической тропы – Саблинские пещеры, в одной из которых, Левобережной, появилась "Зеркальная экспозиция". 
 
https://topspb.tv/news/2020/11/28/v-lenoblasti-poyavilsya-literaturnyj-marshrut/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1606759432000
В Ленобласти появился «литературный» маршрут

https://topspb.tv/programs/stories/506948/
Усадьба «Пустынька», принадлежавшая с 1850 года семье известного русского литератора Алексея Константиновича Толстого, к огромному сожалению, не сохранилась. 
Теперь в Тосненском районе Ленобласти создали новый экскурсионный маршрут, литературную тропу «В поисках исчезнувшей усадьбы», которая проходит в том числе и по знаменитым Саблинским пещерам. В одной из них организована выставка, воссоздающая фасад и внутренние интерьеры усадьбы Алексея Толстого, в виде отражения на зеркалах.
 
https://spbvedomosti.ru/news/culture/v-sablinskikh-peshcherakh-otkrylas-literaturnaya-ekspozitsiya/
В Саблинских пещерах открылась литературная экспозиция
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 221 (6819) от 03.12.2020 под заголовком «Отражение Козьмы Пруткова».
 
https://www.sobaka.ru/city/city/120295
В Тосненском районе Ленинградской области открылась новая туристическая тропа. Маршрут получился «литературным» — он проходит по территории бывшей усадьбы писателя Алексея Толстого «Пустынька».
 
http://visualrian.ru/story/list_210425998/
Экспозиция "Подземное отражение усадьбы", посвященная поместью "Пустынька" Алексея Толстова, некогда расположенному поблизости, на берегах реки Тосно. Экспозиция находится в пещере "Левобережная" на территории комплексного памятника природы "Саблинский" в поселке Саблино Ленинградской области.

https://ria.ru/20201130/turtropa-1586953555.html
В Ленинградской области на территории бывшей усадьбы писателя графа Алексея Толстого "Пустынька" в Тосненском районе появится новая туристическая тропа, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
По его словам, основной достопримечательностью нового туристического маршрута станут Саблинские пещеры, в одной из которых, Левобережной, появилась "Зеркальная экспозиция".
Новый туристический маршрут создан общественной организацией "Сохранение природы и культурного наследия" на средства гранта комитета Ленинградской области по туризму, добавили в пресс-службе.
 
https://www.fiesta.ru/spb/news/novaya-turisticheskaya-tropa-v-lenoblasti-prolegla-po-usadbe-a-k-tolstogo-i-sablinskim/
В Ленобласти появилась новая туристическая тропа, которая пролегла по усадьбе А.К. Толстого и Саблинским пещерам
Маршрут по местам, где бывали Тургенев, Гончаров и Фет, создан общественной организацией «Сохранение природы и культурного наследия».

https://rekvizit.info/zagadochnye-zerkala-v-peshherah-mozhno-uvidet-na-novom-turmashrute-v-lenoblasti/
Загадочные зеркала в пещерах можно увидеть на новом турмашруте в Ленобласти
В Ленобласти появилась новая туристическая тропа, проходящая по территории «Пустыньки» — бывшей усадьбы писателя графа Алексея Толстого, расположенной в Тосненском районе. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.
 
https://78.ru/news/2020-11-28/v_lenoblasti_otkrili_novuyu_turisticheskuyu_tropu__literaturnuyu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В Тосненском районе открылась новая туристическая тропа. она проходит по территории бывшей усадьбы писателя Алексея Толстого «Пустынька», рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти в субботу, 28 ноября.
 
https://moika78.ru/news/2020-11-27/515999-v-shlisselburge-vodnik-obretyot-novuyu-zhizn/
В Саблино появилась новая туристическая тропа
В Ленобласти в Саблинском памятнике природы открыли новый туристический маршрут, который посвящён жизни Алексея Толстого.
Как информирует 47channel,  называется данная тропа для туристов «В поисках утраченной усадьбы».
 
https://triumph-info.ru/2020/11/v-sablino-poyavilas-novaya-turisticheskaya-tropa/
В Саблино появилась новая туристическая тропа
В Ленобласти в Саблинском памятнике природы открыли новый туристический маршрут, который посвящён жизни Алексея Толстого.
 
http://spbtourkit.ru/2020/11/06/otrazhenie-sablino/
«Подземное отражение усадьбы» в Саблинских пещерах
Пространство одной из полостей подземных лабиринтов Саблинского памятника природы в Тосненском районе Ленобласти все больше напоминает музейный зал. Здесь готовится любопытная премьера – открытие экспозиции «Подземное отражение усадьбы», посвященной поместью «Пустынька» А.К. Толстого, некогда расположенного поблизости, на берегах реки Тосно. 
 
https://news.myseldon.com/ru/news/index/240292995
«Подземное отражение усадьбы» в Саблинских пещерах

https://sanktpeterburg.bezformata.com/listnews/poyavilas-novaya-turisticheskaya-tropa/89200955/
В Саблино появилась новая туристическая тропа
В Саблино появилась новая туристическая тропа, посвященная Алексею Толстому. 
 
https://paperpaper.ru/papernews/2020/11/30/pod-tosno-otkryli-novuyu-turistichesku/
Под Тосно открыли новую туристическую тропу. Она проходит через Саблинские пещеры и поместье писателя Алексея Толстого
 
https://topdialog.ru/2020/11/29/v-lenoblasti-otkryli-turisticheskij-marshrut-po-byvshej-usadbe-grafa-alekseya-tolstogo/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В Ленобласти открыли туристический маршрут по бывшей усадьбе графа Алексея Толстого

http://flashnord.com/news/74501?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Finstory%2FPod_Tosno_otkrylsya_literaturnyj_turisticheskij_marshrut_po_usadbe_Alekseya_Tolstogo--e31c26e2481a8b29ff771355c3ea5b43
В ЛЕНОБЛАСТИ ОТКРЫЛИ «ЛИТЕРАТУРНЫЙ» МАРШРУТ

https://ivbg.ru/8153391-v-lenoblasti-poyavilsya-marshrut-po-territorii-usadby-pisatelya-tolstogo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В Ленобласти появился маршрут по территории усадьбы писателя Толстого