Телефон: +7 (952) 270-48-03 E-mail: sablinonet@yandex.ru

ВАМ РАДЫ САБЛИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ И ВОДОПАДЫ

Уважаемые посетители! В связи с ограниченностью безопасного подземного пространства посещение Левобережной пещеры ведётся только по предварительной записи. Просим отнестись с пониманием и заранее планировать поездку.
Отдел бронирования в телеграм
t.me/sablino_otdel_bronirovaniya

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Детям о доброте и таланте

04.10.2022

Новое культурное событие "Театр теней Пустыньки" посетили более 200 школьников и 20 семей с детьми.
Детям о доброте и таланте Зрителями театра в сентябре стали дети из Тосно, Ульяновки, Никольского, Войскорово, Лисино и Санкт-Петербурга. Возрастной состав участников – также разнообразен: со 2 по 10 класс, а в составе семей были ребята и помладше. С каждым ребенком актеры театра постарались найти общий язык, подарить частичку своей души, каждого познакомить с локальными культурными, духовными и природными ценностями. В необычной обстановке пещеры ребята завороженно наблюдали за сценами из жизни творческой усадьбы А.К. Толстого, в Юбилейном зале на усадебном празднике у «круглогодичной» благодаря особенному микроклимату елочки водили хороводы и читали стихи поэта. А чтобы выйти из пещеры им пришлось ответить три вопроса блиц-интервью, которые помогли понять, что дети усвоили, а над чем еще нужно поработать во время следующих показов Театра теней Пустыньки.
Проект реализован командой ЛООО «Сохранение природы и культурного наследия» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив @pfci.grants