Телефон: +7 (952) 270-48-03 E-mail: sablinonet@yandex.ru

ВАМ РАДЫ САБЛИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ И ВОДОПАДЫ

Уважаемые посетители! В связи с ограниченностью безопасного подземного пространства посещение Левобережной пещеры ведётся только по предварительной записи. Просим отнестись с пониманием и заранее планировать поездку.
Отдел бронирования в телеграм
t.me/sablino_otdel_bronirovaniya

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

План гео-систем

26.09.2025

Команда проекта "Ленобласть и ее геологические свиты" составила карту Левобережной пещеры с нанесенными обозначениями геологических свит, горных пород, древних морей и животных.
План гео-систем Разработка плана геологических систем, представленных свитами, — первый шаг в организации познавательных мероприятий для благополучателей проекта — школьников с 4 по 8 классы из 10 районов Ленинградской области, которые весной следующего года будут открывать для себя геологическую летопись региона через "портал" Саблинских пещер.

Составление карты осуществлялось под строгим контролем ведущего специалиста по научно-методическим вопросам, к.г.-м.н. Николая Натальина, в определении перечня древних животных принял участие научный консультант проекта Вадим Глинский, в расположении остановок будущей театрализованной экспедиции по мотивам научно-фантастического романа "Плутония" поучаствовала сценарист-режиссер Ирина Лелюх.

Путешествие обещает быть интересным, удивительным, а главное — полезным. Следите за новостями!

#ГрантГубернатораЛО #СолнцеВсердце47 #Команда47