Телефон: +7 (952) 270-48-03 E-mail: sablinonet@yandex.ru

ВАМ РАДЫ САБЛИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ И ВОДОПАДЫ

Уважаемые посетители! В связи с ограниченностью безопасного подземного пространства посещение Левобережной пещеры ведётся только по предварительной записи. Просим отнестись с пониманием и заранее планировать поездку.
Отдел бронирования в телеграм
t.me/sablino_otdel_bronirovaniya

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

В Саблинских пещерах будут рисовать мамонтов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января. В честь важного события — 50-летия открытия уникальных росписей в Каповой пещере в Саблино под Петербургом — сотрудники музея решили организовать сегодня интересную и познавательную экскурсию, на которую пригласили взрослых и детей. Как сообщает «Комсомольская правда», ребятам даже позволят нарисовать на стенах мамонтов.

«Конечно, это будут не стены пещеры, а специально подготовленные стенды, — уточнили журналистам организаторы. — Зато для школьников это уникальная возможность на образцах поучиться создавать аналоги древних рисунков».

Напомним, что Саблинские пещеры под Петербургом уже давно стали местом паломничества туристов и спелеологов. Здесь специально воссоздали уникальную древнюю роспись стен Каповой пещеры, рисунки мамонтов и шерстистых носорогов в которой появились

www.rosbalt.ru/2009/01/25/612555.html